Акция «Единый день безопасности»

Акция «Единый день безопасности» проходит в Беларуси 1-10 сентября. В эти дни проводятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также по обучению поведению в условиях ЧС, оказанию первой медицинской помощи.

Задачами «Единого дня безопасности» является развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий жизни.

В нашем институте состоялись учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера в зданиях с массовым пребыванием людей. Второго сентября была проведена учебная эвакуация сотрудников и слушателей из здания института, в ходе которой осуществлялась проверка работоспособности системы оповещения.

Третьего сентября в институте состоялась встреча с сотрудником Центра безопасности МЧС Прудниковой А.В., на которой она рассказала, присутствующим на встрече работникам института, о мерах пожарной безопасности. А также был показан фильм о правилах оказания первой помощи при травмах.