Районная августовская педагогическая конференция

27 августа в Шкловском Дворце культуры состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. Ежегодно это событие объединяет педагогическую общественность района в поиске передовых идей и проектов, позволяет делиться опытом с коллегами, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы.

В конференции принял участие и ректор УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» Жудро Михаил Михайлович. В своем выступлении Михаил Михайлович остановился на некоторых ключевых вопросах, связанных с состоянием и перспективами развития образовательной системы Шкловского района в современных условиях.

Ректор подчеркнул  высокий образовательный уровень педагогических работников района, затронул вопросы работы с одаренными учащимися, отметил высокий показатель результатов республиканских контрольных работ. Также Михаил Михайлович поздравил всех педагогических работников с новым учебным годом, поблагодарил за труд, активную гражданскую позицию, высокий профессионализм и преданность белорусскому государству, пожелал удачи, творческих успехов и крепкого здоровья.